Carro Herramientas Irimo Metálico 26" - 6 Cajones 206 Piezas - 9066K6FF100
  • Nuevo
    Cod:
    BC-9066k6ff100
    • Precios finales Iva Incluido
    • Facilidad de pago
    • Envios a todo el pais
    • Para mas información info@agronline.com.ar
    Características del Producto
    Descripción
    • Carro de 6 cajones con herramientas en tres foams (206 piezas)
    • Carro de gran capacidad y estructura resistente
    • Zonas reforzadas para reducir la sobrecarga en puntos específicos del carro
    • Largos rieles deslizantes con rodamiento de bolas y una apertura total de los cajones
    • Sistema click de detención de los cajones
    • Mecanismo de bloqueo central con llave
    • Ruedas de 125 × 30 mm con goma que no deja marcas en las superficies: 2 ruedas fijas y 2 ruedas giratorias
    • Se puede colocar un asa a cada lado del carro
    • Con encimera de goma antideslizante
    • Cajones con dimensiones internas de (3×) 543 × 445 × 50 mm, (2×) 543 × 445 × 116 mm y (1×) 543 × 445 × 246 mm
    Contenido del juego
    • 20 Llaves combinadas: 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 24, 27, 30 y 32mm
    • 7 Destornilladores: 4 PL: 4x100; 5,5x125; 6,5x150 y 8x175
    • 3 PH: PH1x100; PH2x125; PH3x150
    • 16 Vasos Hexagonales:10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 27, 30 y 32mm
    • 5 Vasos Hexagonales serie larga: 14, 15, 17, 19 y 22mm
    • 8 Vasos Torx® : E-10, E-11, E-12, E-14, E-16, E-18, E-20 y E-24
    • Vasos para bujías: 16, 21 mm
    • Portapuntas con hex 5/16
    • Carraca tipo pera, 250mm
    • Mango corredizo en T
    • Articulación Universal
    • Alargaderas 125, 250mm
    • 13 Vasos Hex:4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12,13, 14mm
    • 10 Vasos Hexagonales serie larga:4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 y 13mm
    • 5 Vasos Torx®: E-4, E-5, E-6, E-7, E-8
    • Carraca tipo pera
    • Mango cuadrado macho
    • Juego 9 llaves hexagonales pavonadas largas con bola 1.5-10mm
    • Juego 60 puntas con portapuntas magnético
    • Granete redondo 4mm
    • 5 Botadores cilíndricos redondos: 2, 3, 4, 5 y 6mm
    • Martillo nylon 35mm
    • Martillo bola E, 680g
    • Llave ajustable de moleta central 10
    • Tenacilla ajuste rápido ojal 250mm
    • Alicate Universal 180mm
    • Alicate boca semirredonda 160mm
    • Alicate cortante reforzado 180mm
    • Cutter cuchilla seccionable, 18mm
    • Flexómetro de goma 3m x16mm
    • Mango corredizo en T
    • Articulación Universal
    • 2 Alargaderas: 50 y 100mm
    • Portapuntas ¼
    • 18 Puntas: PL 4,5.5,6.5 // Hex 3,4,5,6// PH1,PH2// PZ1,PZ2// T8,T10,T15,T20,T25,T27,T30
    • 3 Llaves Hex Pavonadas: 1.5, 2, 2.5mm